Как открыть для себя профессию тестировщика?

Каждый день мы используем десятки приложений, которые призваны сделать нашу жизнь легче. Это программы для покупок, заказа продуктов и такси, для бизнеса. Но задумывались ли вы когда-то об их создании? В процессе разработки принимают участие несколько специалистов. Едва ли не главная роль отводится тестировщику. Поэтому данная профессия считается очень востребованной в сфере IT. Сейчас тестировщик ПО обучение может пройти в Школе Лимон. Для этого есть специальный курс, где опытные эксперты расскажут обо всех тонкостях и преимуществах профессии.

Главные задачи и функции тестировщика

Тестировщик работает с уже готовой разработкой. Чаще всего это программа или приложение. Он должен оценить его качество и, что самое главное, выявить недостатки. Они наверняка будут, поэтому задача профессионала – определить их и указать на это разработчикам. Так, в итоге аудитория получит программу, к работе которой нет нареканий. Поэтому от тестировщика требуется ответственность и тщательный анализ.

На сайте kiev.lemon.school жители Киева могут записаться на курсы, ведь это самый простой и рациональный способ овладеть новой профессией. На занятиях студенты научатся:

1. Выявлять ошибки на всех стадиях разработки. Студенты не просто получат общие навыки тестирования. На конкретных кейсах они научатся определять недоработки. Благодаря этому сразу будет шанс проявить свои профессиональные навыки.
  2. Находить пути решения проблем. Пусть это и не всегда входит в компетенцию тестировщика, умение устранять распространенные баги – это навык, который оценит любой работодатель.
  3. Анализировать все этапы работы ПО, чтобы последовательно создавать качественный и востребованный продукт.

Курсы – это наиболее простой и рациональный способ овладеть новой профессией. Считается, что это одна из лучших специальностей в сфере IT для новичков. При этом, она хорошо оплачивается.

Требования к тестировщикам постоянно повышаются, поэтому прохождение курсов – это удачное решение и для практикующих специалистов. На занятиях можно узнать основные тренды, прокачать свои профессиональные навыки за счет постоянного решения практических задач.

Открывайте для себя мир тестирования ПО уже сегодня

В Украине профессия тестировщика очень востребована. После окончания курсов не возникнет проблем с поиском нового места работы. Причем специалистам готовы сразу платить более 1000$, а для опытных тестировщиков эта сумма еще в 2-3 раза выше.

Если хотите первым получать доступ к новым разработкам, улучшать их и делать еще удобнее, то такие курсы именно для вас. Многие проходят их еще будучи студентами и приобретают профессию, потребность в которой только увеличивается.

20 січня 2023 о 09:55 | Оновлено 6 лютого 2023 о 14:57 | 554 перегляда